Промежуток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Промежуток » Библиотека » Список персонажей


Список персонажей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сёстры

Братья

Безымянная

?

Ута

Богомол

Ава

Китобой

Ирэ

Триумфатор

Юна

Патриарх

Занята Эли

Броненосец Занят

Има

Жонглёр

Эхо

Тиран

Придержана Айя

Яма

Занята Оле

Монгольфьер

Яни

Надзиратель Занят

+1

2

http://s019.radikal.ru/i619/1203/2e/f4a24ba0bb67.jpg

Цвета: Золото, Изумруд
Яды: нет
Брат: ?

Безымянная

Первая Сестра, которую ты встретишь на своём пути. Она живёт внутри огромной ветлы в теплице, где, как кажется, прячется от случайных посетителей. Но на самом деле она не труслива: она приютит и согреет тебя, пока ты будешь спать, она отдаст тебе все свои любовь и заботу.
Её называют Сестрой-Смертью, все, похоже, уже поставили на ней крест. Что с нею? Она умирает, или же просто отчаялась обрести свободу и радость? Почему она перестала цепляться за своё существование и всю себя отдаёт кому-то другому?
Её оберегает Изумруд, который защитит её от всех невзгод и тягот. Ей покровительствует нежное Золото, делающее её чуткой и сострадательной. Безымянная Сестра ранима и хрупка, но она сильнее, чем кажется. Быть может, она способна на настоящий, подлинный подвиг, на свой собственный, личный Прорыв?

Бедный мой... Ты так устал... Ты истерзан. Ты слаб и растерян. Но сейчас я всему тебя научу — дышать, разговаривать, жить... Я открою тебе твое первое Сердце. Это Донор — самый главный и самый запретный знак. Самый опасный — и самый нужный. Прости меня. Я причащаю тебя к нашему главному греху.

0

3

http://s019.radikal.ru/i627/1203/7b/c4246bfdd71b.jpg
Цвета: Сирень, Янтарь
Яды: Лазурь, Золото
Брат: Китобой

Ава

Живущая в прекрасном экзотическом алькове красавица. Обольстительная, ласковая, смешливая и женственная Сестра.
Она любит плести интриги и ловко вплетает в их паутину Братьев и Сестёр. Ава коварна: говорит, подобно древнеегипетскому Сфинксу, загадками и недомолвками. Она любит играть со своим собеседником как кошка с мышкой, время от времени меняясь со своей добычей ролями. Она блаженствует и наслаждается собственной роскошной красотой и нежится в тёплом свете свечей.
Весёлый Янтарь подарил Аве озорной нрав, тронул её губы задорной улыбкой, таинственности которой прибавила непостоянная Сирень, сделавшая девушку очаровательной интриганкой, видящей в вещах нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

«Это подарок моей любви — я дарю тебе свободу от себя самой. От моих желаний, просьб и надежд.
И, кстати, ты все равно никогда не узнаешь, чего мне больше всего от тебя хотелось на самом деле...»

0

4

http://s017.radikal.ru/i442/1203/42/f7d2072451a3.jpg

Цвета: Изумруд, Серебро
Яды: Пурпур, Янтарь
Брат: Богомол

Ута

Холодная богиня, неотрывно следящая за таинственной луной в своём покое. Ута созерцательна и спокойна, она никуда не торопится и не делает поспешных выводов. Она чувствует и слышит то, чего не могут понять другие, и Сёстры зовут её Струной. Ута мудра, а потому немногословна. Она верит в то, что называет волшебством - во что-то недосягаемое, но завораживающе прекрасное. То, на что можно смотреть, чем стоит восхищаться, но чего нельзя коснуться.
Чувство нереального дарит ей ледяное, мечтательное Серебро, звенящая магия которого помогает Сестре быть ещё более отчуждённой. А переносить тяготы одиночества и голода ей помогает Изумруд. Он придаёт Сестре равновесия с самой собой, унимает душевную боль и заставляет терпеть...
Терпеть своё жалкое существование и пленённое положение, терпеть подчинение своему господину, с которым Ута уже и смирилась; терпеть недосягаемость её волшебства...

«Зелень и Серебро — странное сочетание... Терпеливое, сладостное волнение от близости недостижимого чуда. Взгляни на мою любимую Луну. Послушай, как она шепчет. Но моя луна никогда не приблизится настолько, чтобы тронуть ее рукой... А когда волшебство так близко, что кажется, будто можно схватить, — это сводит людей с ума. Ты точно этого хочешь?»

0

5

http://s019.radikal.ru/i609/1203/68/7329de9ba014.jpg

Цвета: Янтарь, Золото
Яды: Серебро, Изумруд
Брат: Триумфатор

Ирэ

Красивое животное - так говорят о ней. Это сладострастная, роскошная женщина, нежащаяся на своём озере средь нежных зелёных изгородей и шёлковых лент. Она любит простые, изысканные удовольствия, ей не чужды вполне земные наслаждения. Богатство, изобилие, пресыщенность, сытость - вот мир Ирэ, за который она, кажется, продаст саму себя. Отдаст всю без остатка.
Пряный коктейль из Золота и Янтаря тягуч как патока, он слаще мёда и пьянее вина. Ирэ развратна и распущенна, даже несколько развязна и вульгарна, но это только придаёт ей великолепия. Она готова приласкать и обогреть всех и каждого, досыта накормить, напоить допьяна, уложить на самые мягкие подушки и окружить обволакивающей заботой. Сквозь беззаботный смех слышна её горечь, её тоска по высшему, лучшему миру. Так ли хороша та нега, которой столь жаждет Ирэ?

«Боже, какую жизнь я создам наверху! Это будет что-то... Вообрази вседозволенность без жестокости. Представь себе очень красивую оргию... Которой можно долго любоваться. Вообрази себе женщин, теплых и тонких, как породистые кобылицы. Бесстыжих. Немножко ненастоящих. Понимаешь меня?»

0

6

http://s019.radikal.ru/i600/1203/32/6f987e24484a.jpg

Цвета: Лазурь, Пурпур
Яды: Сирень, Золото
Брат: Патриарх

Юна

Эта страстная, гордая, свободолюбивая Сестра всю себя отдала поиску и хранению той истины, что недоступна Братьям и не всегда бывает понята Сёстрами. Юна была когда-то служанкой умницы Ани, казнённой бунтовщицы, сумевшей узнать, как выбраться наверх. Юна целиком и полностью - сосуд знаний, она истово ищет ответы на тысячи вопросов, рождающихся в её пытливом уму.
Мятежный и мятущийся её дух никогда не найдёт покоя, пока в сердцах Сестры бурлит яростный, горячий Пурпур и лязгает лезвиями грозная, смертоносная Лазурь. Юна - вечно проклятая еретичка, обречённая на сожжение в карающем огне... Или же пожирающее её тело пламя рвётся изнутри, из буйной, непокорной души?

«Этот огонь пожирает мое тело — из-за тебя. Этот голод, который еще мучительней огня, — из-за тебя! Ты виноват в том, что они мучаются и голодают. В том, что они родились здесь! Но я открою тебе правду. Мне все равно, кого из нас ты выберешь. Знаю, что не меня...»

0

7

http://s019.radikal.ru/i640/1203/11/201d1fa4324e.jpg

Цвета: Пурпур, Серебро
Яды: Золото, Изумруд
Брат: Броненосец

Эли

Сильная, волевая, уверенная Эли живёт по принципам, которые никогда не нарушит. Она не умеет лгать и лукавить вне зависимости от того, кто перед ней. Её сила в том, что она не врёт самой себе и поступает так, как велят ей сердце и совесть.
В ней жива непоколебимая жажда свободы, стремление сбросить оковы и вырваться в лучший, изобильный мир - чтобы его изменить. Эли одновременно воин и мастер. Она разрушит для того, чтобы возвести новое, более совершенное. Она трудолюбива, терпелива и по-своему строга. Страстный Пурпур смешался с хладнокровным Серебром и придал Эли ровно столько яростной решимости, чтобы она могла претворять дарованные Серебром мечты в жизнь.

«У меня в груди Пурпур сдружился с Серебром. Чуднее не придумаешь. Но у меня дар такой. Я умею соединять. Умею изобретать. Умею строить. Умею работать. Говорю, чтобы ты знал, что случится наверху, если освободишь.»

0

8

http://s003.radikal.ru/i202/1203/b7/323e11c20533.jpg

Цвета: Лазурь, Изумруд
Яды: Сирень, Янтарь
Брат: Жонглёр

Има

Живущая в высокой неприступной башне страдалица. Има прикована намертво к орудию пыток, над ней мерно раскачивается смертельно опасное лезвие. Кажется, вот-вот оно опустится, и Сестру ожидает неминуемая гибель.  В покое Имы водятся опасные хищники, и сама девушка преисполнена мучительного ожидания скорой смерти.
Она добровольна оказалась прикованой к адскому механизму, чтобы спасти Сестёр, к которым она испытывает бесконечную болезненную любовь. Има ждёт, что однажды тот страшный Дракон, который грозится их всех уничтожить, придёт за ней и примет её жертву взамен жизни остальных Сестёр.
Переносить страдания ей помогают Лазурь и Изумруд, смягчающие боль и притупляющие страх, но только усиливающие её тоску и чувство безысходности.

«Гость... Ты думаешь, что я просто хочу умереть? Нет. Не хочу... Я отдаю себя для спасения Сестер, а не потому, что отчаялась. Может быть, ты хочешь избавить меня от страшной смерти в пасти дракона? И этого тоже нельзя.»

0

9

http://s019.radikal.ru/i639/1203/50/92a0a9f99fb4.jpg

Цвета: Сирень, Серебро
Яды: Пурпур, Лазурь
Брат: Тиран

Эхо

Странная женщина. Эхо - Сестра-беглянка, единственная, кого казнённые бунтовщицы посвятили в тайну вознесения на Поверхность. Эхо производит впечатления находящейся не в себе Сестры, она не от мира сего настолько, насколько вообще возможно в столь необычном и непривычном месте, как Промежуток.
Два непостоянных Цвета соединились в ней, принеся ей страшный и такой ценный дар - безумие. Эхо говорит с лукавой Сиренью и хладнокровным Серебром, и передаёт их голоса тем, кому она решит раскрыть истину. Впрочем, что считать истиной, как извлечь её из неясных слов, слетающих с уст сумасшедшей демонессы?
Эхо полна вдохновения, но речь её пространна, и те чудеса, которые она мечтает воплотить в жизнь, похожи на наркотический бред, на невозможный сон, фантасмагорию. Изящество этой Сестры плотно переплетено с зыбкостью её бытия, и хрупкое равновесие, кажется, вот-вот нарушится. Только в какую сторону?

«Ты хочешь знать, во что мы превратим твой Предел? Мы изменим природу снов. Они станут осязаемыми. Серебряные деревья, красивые люди, ажурные крейсеры в небесах, полуночные баллады, говорящие кошки и много, много другого.»

0

10

http://s019.radikal.ru/i627/1203/72/e5be5364997f.jpg

Цвета: Янтарь, Пурпур
Яды: Серебро, Золото
Брат: Яма

Айя

Маленькая недобрая девушка, похожая повадками на хищного зверька. Подозрительная, воинственная, она называет себя тайным мотором всего происходящего, она - то самое масло, которое подливают в огонь.
Айя - «шестёрка» на службе у своей госпожи Эхо, оторвавшаяся от своего покоя дерзкая беглянка, брызжущая желчью везде, где появляется. Она строит козни и плетёт заговор против ненавистных Братьев. Она мечтала бы о самых страшных мучениях для них. Что уж! Айя бы не только Братьев утопила в крови. Весёлой яростью и ненавистью наполняют её Пурпур и Янтарь - страстные, необузданные, неуправляемые в своём симбиозе. Айя неглупа, и не станет проявлять бессмысленную жестокость ради жестокости. Нет, она дождётся того момента, когда весь Промежуток ляжет к её ногам, и тогда упьётся своей ненавистью на славу...

«Пурпур с Янтарем... Ты хоть осознаешь, что это за адское зелье? Это завоеватели, пирующие на живых побежденных. Это театр-гиньоль, где убивают под рукоплескания наивной публики. Это великий город, подожженный императором-кифаредом. В общем, захочешь поджечь — только свистни...»

0

11

http://i017.radikal.ru/1203/c6/5822cb2acffe.jpg

Цвета: Золото, Сирень
Яды: Лазурь, Пурпур
Брат: Монгольфьер

Оле

Сестра-невеста, новорожденная. Сёстры одновременно обеспокоены её появлением и необыкновенно ему рады. Говорят, что она волшебная, и с её рождением настанут новые времена. Но кому предназначена Оле?
Она необыкновенна, поскольку умеет искренне и преданно любить. В ней живы надежда и вера во всё лучшее, что можно найти в безжизненном и жестоком Промежутке. Она принесла в него чуточку больше любви, и ею она раскрасит Поверхность, если попадёт туда. Оле чутко ощущает чувства Находки, она даже видит её в своём окне. Что за пейзаж, столь похожий на видения Верхнего предела, лежит за стеклом, такой близкий, что, кажется, можно коснуться рукой?
Верная, добрая, во всех находящая только лучшее, Оле словно гостья из другого мира - светлого и чистого. Золото дарит ей необыкновенную сердечность и любовь ко всему Спящему, а Сирень помогает превратить эту любовь во что-то, похожее на чудо.

«Я знаю, меня прочили тебе в жены, но я тебе не жена. Меня уже отдали другому. Я должна быть верна своему Ориону. Он благороден и добр. Ты знаешь, что он не Монгольфьер, а Орион? К тому же теперь он обречен на изгнание Вниз — и я собираюсь последовать туда за ним. Я боюсь, это вышло из-за меня...»

0

12

http://s019.radikal.ru/i603/1203/0f/2468f3af2fe4.jpg

Цвета: Лазурь, Сирень
Яды: Янтарь, Изумруд
Брат: Надзиратель

Яни

Отражение Оле в кривом зеркале. Напуганный, хрупкий, несчастный ребёнок, крохотная беззащитная девочка, невероятно одинокая и в то же время боящаяся кого-то к себе подпускать.
Она просит объяснить ей, почему так холодно и больно здесь, в Промежутке, она слышит Находку и не хочет причинять ей боли.
Яни только родилась и ещё ищет своё место, но она уже не обделена талантом: она, как сошедшая с картины Пикассо акробатка, танцует на шаре. У неё уже хорошо получается, вы видите? Она не сорвётся. Она будет учиться, чтобы выходило ещё лучше. Это дар таинственной Сирени, её примета. Но с нею мешается ещё и Лазурь...
Яни - слишком серьёзный и вдумчивый ребёнок, родившийся под знаком страха. Безрадостное, гнетущее, леденящее кровь чувство окружает ореолом всё, что к ней относится. Найдётся ли где-то в глубине её души надежда?

«Ты так уверенно движешься вперед... Ты же уже знаешь, что все это — просто разрыв в твоей душе... Да? Что все это — переживание твоей собственной смерти? Что ты заглянул сам в себя? Но тогда почему ты думаешь только о себе?»

0

13

http://s019.radikal.ru/i631/1203/07/02ceb4561f2b.jpg

Богомол

Формальный глава Фратрии Братьев, говорит всегда от лица всех Хранителей. Он должен быть беспристрастен и объективен, поэтому нередко его принимают за бездушную, неспособную к чувствам и глубокому эмоциональному переживанию машину. Однако на Богомоле лежит столь огромная ответственность, что он просто не может по-иному поступать: плата за ошибки порой слишком велика.
Он неглуп и склонен разбираться в проблеме, не рубя с плеча. Ему не чуждо милосердие: как к порочным Сёстрам, так и к преступным Братьям. Он лучше оставит на свободе пятерых виновных, чем казнит одного невиновного. Не всё можно исправить. Не всё можно объяснить голым законом, и даже то, что Богомол отдал всего себя Заповедям, не отменяет того, что он трезво и здраво мыслит, не следуя слепо предписаниям. Он строг и сурово наказывает за прегрешения, но справедлив и никогда не станет пренебрегать презумпцией невиновности.
Имя Брат получил за свой внешний вид: он передвигается на ходулях, оружием ему служат длинные копья, одно из которых пронзает и грудь Хранителя. Его сравнительно небольшое тело на длинных «ногах» невольно заставляет вспомнить о об этом насекомом. Ими же он атакует, разрывая противника на части острыми лезвиями оружия.

Скоро ты вступишь в нашу фратрию, Маленький Брат. Не возмущайся и не сердись — но это случится не сразу. Когда станешь одним из нас, ни один из запретов не сменится дозволением, но смысл их, сейчас страшный, станет яснее, и ты поймешь, что они — благо.

0

14

http://s019.radikal.ru/i621/1203/05/ea65549c1cd9.jpg

Патриарх

Самый старший, опытный, больше всего повидавший Брат. Весь его внешний вид говорит о том, что долгая жизнь с непрекращающимся верным служением Спящему преобразила его. Его кожа стала сухой и морщинистой, а передвигаться иначе, как на подобии огромной инвалидной коляски, он не способен. К тому же этот Праведник лишён головы, и его утробный спокойный голос идёт будто из самого нутра.
Патриарх - негласный лидер Фратрии, один из самых уважаемых и почитаемых. Его авторитет неоспорим, и каждый Брат прислушивается к его советам. Патриарху присуща самая настоящая мудрость, он очень умён и к тому же справедлив. Этому Брату не чуждо милосердие, он станет учить молодого Хранителя тщательно и строго, но не сурово, поощряя успехи и объясняя смысл ошибок. Он вдумчив, внимателен, созерцателен, пора его битв и свершений прошла, и теперь его поле - мысль, его служение всё такое же преданное, он надёжен и постоянен, но всё чаще отходит на второй план и позволяет молодым Братьям идти по проторенному им пути.

Бывает, что ты оклеветан. Бывает, что на тебя наговаривают. Бывает, что все складывается против тебя и никто не желает верить в твою невиновность. Говори — я выслушаю твое оправдание. Молчишь?

0

15

http://s019.radikal.ru/i641/1203/75/59d860b6d1be.jpg

Китобой

Своенравный, горделивый, напористый Брат. Китобой смел и решителен, но из-за этого несколько заносчив и упрям. Его настойчивость перерастает иногда в самодовольство, и Хранитель становится слеп к очевидным вещам.
Впрочем, Китобой слеп буквально: его собственная лицо находится на спине. Видеть противника ему помогают отвратительные летающие головы монстров, которые он носит на рапирах и раздвоенном хребте. В бою он грозен, его безотчётная ярость выливается наружу с каждым ударом, с каждым движением мускулистого мощного тела. Китобой решителен и смел, он самоотвержен и смел, иногда - безрассудно храбр, способен впадать почти в бесконтрольную агрессию, как воин-берсеркер.
Быть может, Китобой не слишком умён и не стремится к великому познанию, но он прекрасный лидер. Брат вполне независим и дерзок, для него не является чем-то зазорным пойти против мнения Фратрии и высказать свою точку зрения. Однако умение вовремя остановиться - вот что делает из него настоящего праведника, уважаемого и авторитетного Хранителя.

Чужая Сестра принадлежит одному из Братьев — не тебе. Ты не имеешь права наказывать ее, что бы она ни совершила. Ты уже знаешь, что они кровопийцы. Все они. Даже если Сестра любит своего хозяина, бывает и такое, она тайно желает смерти всем нам и этому святому пространству.

0

16

http://s47.radikal.ru/i116/1203/da/74fe9067855f.jpg

Триумфатор

Яркий, эксцентричный, весёлый Брат. Это ходячий оркестр, человек и граммофон. Оружием ему служит бой тарелок и завывание труб, он весь соткан из агрессивной, заразительной музыки.
Он шутник, он шут, он насмешник. Кажется, нет вещей, к которым Триумфатор относился бы серьёзно. Каждое его слово - игра, фарс, очередная шутка... Однако сквозь всё его истерическое, невозможное веселье проскальзывает нечто страшное, сильное; присущая только Братьям мощь и властность.
Триумфатор не так беззаботен и беспечен, каким хочет казаться. Так можно подумать только на первый взгляд. В его непринуждённом веселье скользит как мудрость истинного Хранителя, так и неумолимая горечь. Как знать, быть может, именно трубы Триумфатора сыграют панихиду по этому Промежутку. Или же они играют её уже?

Забавляешься с Ире? Хорошая у меня кошечка? А тебя уже предупредили, что это строго запрещено? Она гораздо, гораздо умнее тебя, Младший. И отбирает она у тебя гораздо больше, чем тебе кажется. И самое главное — мне бы не хотелось потерять такую игрушку.

0

17

http://s019.radikal.ru/i625/1203/96/6884137441c2.jpg

Броненосец

Первое слово, которое приходит на ум при виде него - мощный. Броненосец действительно крупен, это устрашающий и величественный Брат. Он похож на истинную боевую машину, приспособленную для самых ожесточённых и долгих сражений. Он имеет как смертоносные пушки, так и непробиваемую броню, он движется на танковых гусеницах. Хранитель не видит препятствий, и в поединке с ним выжить сможет лишь самый искусный, осторожный и сильный противник.
Однако тупой машиной убийства его назвать не получится даже с большой натяжкой. Он не безмозглый вояка, хотя и не гениальный стратег. Он настоящий воин, свято защищающий Заповеди, которым безгранично верен.
Броненосец - рационалист и скептик, он привык смотреть на всё трезво и делить на чёрное и белое, однако даже его со временем настигают некоторые сомнения... И всё же ему остаются присущи храбрость, благородство и самоотверженность, а некоторая чёрствость объясняется тем, что всем Братьям пристало самообладание и хладнокровность. Броненосец строг и непреклонен, однако он сумел удержаться на том тонком рубеже, после которых Брат становится бесчувственным, бессердечным, безмозглым нагромождением деталей.

Поглощая больше Лимфы, чем можешь удержать, ты вводишь Цвет в соблазн. Он хочет раствориться в мертвом, чтобы оживить его. Но мертвое не оживает. Оно само убивает Цвет. Если воду в огонь лить по горстям, ты не потушишь огня, только растратишь воду.

0

18

http://s019.radikal.ru/i624/1203/40/044d1fe4e14e.jpg

Жонглёр

Исследователь и первооткрыватель по натуре. Жонглёр - счастливый обладатель невероятно гибкого ума. Он наблюдателен и весьма неглуп, он умеет замечать и осознавать самые разные вещи. Он твёрдо уверен в том, что познание - такой же естественный и полезный для Брата процесс, как само служение. Как потребность в дыхании, как сама жизнь.
Видимо, именно острый ум и умение видеть больше, чем дано иным, сделало из Жонглёра циника, ожесточило его душу и заморозило сердце. Он не яростен и не убивает в своё удовольствие, не истязает Сестру... Его жестокость проявляется в мелочах, демонстрируя, насколько ясно его сознание, насколько опасен и страшен может быть интеллект.
Жонглёр почти изящен, он отличается грацией, которой похвастаться может не каждый Брат. Его стройное тело передвигается на шаре, такими же шарами силой своей мысли Хранитель управляет в бою, точно и больно поражая ими цели. Он один из тех немногих, кто может похвастаться красотой. Своеобразной, но всё же красотой. Но его красота горька как яд: в полуприкрытых глазах скользит высокомерие, надменность и всё та же роковая холодность...

Има давно уже ждет, что из бездны придет дракон и сожрет ее. Так надоела, что все тут его уже ждут... Ты избавишь ее от дракона, Младший. Напои ее Янтарем. Это приговор. И ей, и тебе. Янтарь — веселый цвет.

0

19

http://s019.radikal.ru/i608/1203/0c/bacf407d3351.jpg

Надзиратель

Язва и холера. Этот Брат - жестокий, буйный зубоскал, весёлый безумец, ураган из ярости, неистовства, необостнованной агрессии, фарса, лжи. Надзиратель - ехидная, лукавая сволочь, он способен провоцировать и соблазнять, выбивать из душевного равновесия и доводить до белого каления одним словом или даже взглядом.
Он всё презирает и почти всё ненавидит, к жизни относится с изрядной долей чёрного, злого юмора. Он насмехается надо всем, что кажется ему несуразным или глупым, а такого вокруг него довольно много. Не умеет молчать о своём отношении, но вполне способен утаить часть информации из личной выгоды. Любит смотреть, как кому-то плохо. Надзиратель - садист, который станет смеяться над агонией побеждённого противника, намертво заключённого в клетку из его рёбер.
Надзиратель хитёр. Он способен плести интриги и подстрекать других к опрометчивым действиям. Он, быть может, толкнёт ближнего даже на преступление. Кто знает - из дурного умысла или просто от скуки...

Право, странную пленницу поручили моим заботам. Если б я мог испытывать страх, мне, пожалуй, стало бы страшно... Знаешь, Младший, а ведь Яни-то моя — никакая и не Сестра... Это чудовище пострашнее, чем Эхо. Это фантом! Дух-искуситель.

0

20

http://i073.radikal.ru/1203/fc/4c08214ead31.jpg

Монгольфьер

Ему присущи милосердие и сострадание как к Сёстрам, так и к миру, где он живёт и, что самое странное, к мифической Поверхности. Разум Монгольфьера тронут сомнениями, он старается мыслить шире и глубже, чем прочие Хранители, он допускает, что даже члены Фратрии могут совершать ошибки.
Он тот, кто не станет убивать без причины. Он тот, кто предоставит право на выбор, на спасение, на перемену. Монгольфьер бунтарь, не боящийся идти решениям Фратрии наперекор, если того требуют его совесть и чувства. Он откажется казнить Сестру, если посчитает её невиновной и вряд ли выйдет на бой с преступным Братом. Если и сделает это, то крайне неохотно.
Его можно назвать даже мечтателем, хотя очень немногие сохранили способность мечтать и верить в этом мире. Удивительно, на Монгольфьер действительно способен на настоящий полёт: будь то вольные, свободолюбивые дерзкие мысли или простая способность парить над землёй...

Я отправляюсь Вниз. Это правильно... Жаль только, что они ничего не успели понять. Наша беда в том, что мы не умеем писать! У нас даже нет языка... и мы не в состоянии тратить Цвет. Когда бы ты, Младший, сумел записать нашу истину! Мы ведь были во многом правы. А ты — неправ.

0

21

http://s44.radikal.ru/i104/1203/d3/bffb405c4d5a.jpg

Яма

Яма - бунтарь отличной от Монгольфьера природы. Его мысли были поражены мрачной, недоброй ересью, толкнувшей его на преступление. Он оказался способен на немыслимую жестокость и за это поплатился сполна: он изуродован был сильнее многих других, кто знает, какие увечия кроются за мощным буром, скрытым почти всегда под землёй.
Яма горделив и заносчив, однажды он уже пошёл против остальных Братьев и сделает это снова, если найдёт в этом необходимость. Он своенравен и прямолинеен, смотрит на многих свысока и презирает слабость и сострадание. Яма балансирует на грани, он непредсказуем и никто не может сказать точно, как он поступит в следующий момент. В его взгляде скользит презрение к этому миру и негласный вызов ему и всем, кто отважится идти против Брата.

Младший... Ты видел Айю! Ты говорил с ней и не прикончил ее? О, как я теперь жалею о своих милосердных словах... Я велел тебе их щадить... Но это не относилось к беглянкам! К ним, распространяющим чуму ереси, пылающим жаждой убийства!

0

22

http://s019.radikal.ru/i618/1203/4f/c482d806ede7.jpg

Тиран

Изуродованный сильнее многих внешне и внутренне, превратившийся в редкое чудовище Тиран никогда не сдерживает своих порывов и открыто заявляет о себе. Он прямолинеен и весьма решителен, никогда не полезет в карман за словом и не станет бояться обидеть кого-либо своими речами. Он подозрителен, агрессивен, несдержан, а ещё невероятно жесток: его буквально разрывает от постоянного, непреходящего гнева, он ненавидит Сестёр и считает их падшими созданиями, мерзкими лживыми тварями... И он не станет их жалеть или даже пытаться понять. Убийство, истязания, другое жестокое наказание - быть может, на него так повлияла его собственная Сестра-беглянка?
Тиран даже отдалённо не похож на человека. Он представляет собой живое колесо с восемью лицами и десятью руками, все конечности его находятся в постоянном движении, а все рты говорят одновременно. На него невозможно смотреть без страха, перед ним трудно скрыть отвращение, и он сам прекрасно знает, насколько уродлив. Так возможно, недоверчивость и непреклонность Тирана - во многом следствие перенесённых им в Кошмаре страданий? Надо совершить очень много грехов и понести за них весьма суровое наказание, чтобы так измениться...

Я твердо уверен, что ты — не Праведник. Ты не вознесся. Ты родился здесь — как рождается одна из Сестер! И многие уже согласны со мной.

0

23

http://s019.radikal.ru/i619/1204/af/6b4b49a61722.jpg

?

Кто он и откуда пришёл? О нём нельзя сказать ничего конкретно. Он вызывает только множество вопросов, ответы на которые никогда не будут однозначны.
Какова его природа, Хранитель он или нет? Праведник он, или же коварный предатель, пришедший сюда, чтоб уничтожить Спящего? Его появление ознаменует начало новой эры, но какой она будет? Дерзкой и никчемной, или же юной и прекрасной? Его называют по-разному: Гостем, Двойником, Младшим. Его появления все ждали, однако никто не предполагал, как его приход подействует на Фратрию, как взволнует Сестёр и как изменит в конце концов мир...

0


Вы здесь » Промежуток » Библиотека » Список персонажей