Промежуток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Промежуток » Души » Оле


Оле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя:
Оле

2. Цвета:
Родные: Золото и Сирень
Смертельные: Лазурь и Пурпур

3. Внешность:
Больше всего Оле похожа на новорожденную, которую только вытащили из колыбели, телу которой наскоро предали взрослые формы, которую нарядили, и сказали: Ну, живи. Неудивительно, ведь Оле и есть Новорождённая. Наверное, поэтому её облик ещё хранит мягкость, которую не способна подавить даже серость Промежутка. Да, если потребовалось одним прилагательным описать облик этой сестры, то самым подходящим было бы слово «мягкая». У Оле нет ни ни одной резкой черты лица, ни острого подбородка, ни выступающих локтей; кажется, что все цвета рядом с ней становятся пастельными, некричащими. Оле невысокая. Формы - пышные. А ещё у неё довольно узкие плечи, полные руки… нет, даже не руки, а ручки, с плавным переходом в кисти... маленькие, практически детские: крошечные ладони оканчиваются короткими пальцами.
Из детского образа выбиваются лазурные глаза, проницательные, задумчивые. Немногие способны сохранить такую осмысленность во взгляде, пробыв в Промежутке хоть пару циклов. Разрез глаз у Оле практически идеальный: миндалевидный, только внутренние углы глаза расположены чуть выше, чем нужно. Благодаря пушистым черным ресницам форма глаз очень бросается в глаза. А вот бровей у Оле почти нет. Они редкие, светлые.  Вместе с наличием высокого лба, отсутствие бровей ещё больше делает её похожей на младенца. Да и неудивительно, она же новорождённая.
Остальные черты лица ничем не примечательны, они классические. Нос с округлыми крыльями и опущенным вниз кончиком, полные губы цвета молочного шоколада, отдалённо по форме напоминающие сердечко… У Оле светлые, не слишком длинные волосы. На свет немного отливают голубым. А ещё на детском личике сестры нарисован лазурный полумесяц и две линии, идущие от лба, пересекающие глаза и соединяющиеся на подбородке.

4. Характер:
Сирень и Золото – родители Оле. Наверное, именно поэтому она как никто другой, умеет видеть в окружающих хорошее. В Братьях она видит мудрых защитников, волевых Праведников, а не глупых изуродованных пожирателей, которыми их пытаются выставить Ава и Ире. Однажды до покоя Оле донесся голос Авы, разглагольствующий о том, что братья – глупые, прожорливые увальни с бездонной утробой. «Как жалко, что ты не способна понять всей их мудрости, Ава»,- подумала тогда Оле. Да, искреннее умение восхищаться достоинствами и не думать о недостатках других, дарованное Золотом – неотъемлемая часть этой сестры.
Вторая особенность Оле – это терпение. Только если Уте и Име это качество даровано Изумрудом, то у Оле это следствие всё того же Золота. Она самозабвенно верит в то, что всё будет хорошо и никак иначе. А, если всё хорошо, то почему бы не подождать?
Сразу же после её рождения, в Промежутке (Оле послушно не называет так это место: боится, только не гнева Монгольфьера, а того, что может подвести его, как когда-то это сделала Ино) пошел слух о её мудрости. Оле всегда так удивляло это… даже больше, чем разговоры о том, что она – волшебная. Ведь какая тут мудрость? Оле не Патриарх и даже не Богомол… вот её Орион – да, он мудр. И она будет впитывать его мудрость так же, как и капли Сирени с Золотом, которые ей приносит её Хранитель. Оле всего лишь пытается понять окружающий мир, ведь она так молода. Ей всё интересно. Кто такой этот Гость? Что за Находку она видит за окном? Кого Находка собирается родить? Как Младший общается с Сестрами, если он – немой? Что такое Верхний Предел и почему она видит его у себя за окном? С какой стороны стекла – сон, а с какой – явь? Наверное, это необъятное любопытство и есть свойства Сирени.
А вот ярость, злобу, страсть и остальные дары Пурпура Оле даже немного побаивается. Даже громких разговоров не любит. Крик вызывает у неё панику, от него ей хочется забиться в угол, закрыть голову руками и дождаться, когда всё кончится. Однажды, в гости к Оле заглянула Айя. О, как же Оле было неуютно рядом с ней. Каждое движение, каждая эмоция на лице, каждая фраза, казались слишком резкими, слишком агрессивными, слишком громкими, весь облик Айи был сплошной патологией. Большей патологией кажутся Оле только страдания Имы и перманентный страх Яни. «Как жаль, что Жонглёр не так мудр и добр, как мой Орион, иначе Има наверняка перестала бы страдать, - думает Оле, - а Надзиратель недостаточно проницателен, что бы понять Яни. И почему он решил, что она чудовище?».
В покое Оле периодически слышен звук бьющейся посуды. В первую встречу Эхо поведала новорождённой, что это звук ссор, доносящийся с Поверхности. Каждый раз, когда кто-то в порыве гнева бьет посуду, это раздается тут, в её Колыбели. О, если по случайности она попадет на Поверхность, то она сделает все возможное, что бы жители того предела не ссорились. Ссора – самое грустное, самое ненужное, что только может произойти, считает Оле. Ссора – самый страшный враг любви, а любовь – она даже важнее Цвета.     

5. Биография:
Говорят, что она волшебная. Добрая, верная, мудрая. Рождение такой Сестры – явный знак скоро счастья… для всех нас.

Оле - самая юная в Промежутке. Сначала новорождённой было непонятно, почему её появление так взбудоражило этот мирок. Что в ней такого, что половина сестёр в смятении, а половина – ей несказанно рады? Но через некоторое время Оле поняла, что не такая, как другие жительницы Промежутка. Все сестры стремились в Верхний Предел, уверенные, что счастье можно обрести только там. Оле казалось это немного недалёким. С первого цикла своего существования Сестра была уверена: везде можно найти что-то хорошее, теплое, живое… то, что будет греть душу.
На заре жизни к ней в Колыбель заглянула странная особа с веерами. Назвалась Эхо. Оле сразу поразила проникновенность речей сестры. Хотя сами речи немного напугали и расстроили новорождённую. Сестра обещала, что скоро и Оле возненавидит это место, её начнет морить волчий голод и – самое страшное, к ней приставят чудовище из Нижнего Предела, именуемого Кошмаром, которое будет ей кем-то вроде тюремщика. Сестра была очень напугана и с замиранием сердца ждала исполнения пророчеств Эхо. Но циклы шли, а Оле не менялась. Через какое-то время Эхо явилась снова. Рассказала о появлении нового Брата, который не вознесся, а родился тут же, в Промежутке, как сама Оле. А ещё о том, что возможно именно ему она и назначена и он – единственное спасение от чудовища из Кошмара.
Сестра тихо ждала новостей из Промежутка. И вот однажды, она увидела его сквозь стекло! Он был… никакой. Но что-то в нём заставляло Оле трепетать, забывать о накатывающем голоде, о котором говорила прекрасная гостья с веерами.
Время шло, Оле ждала. Сестра с грустью готовилась к чувству ненависти и появлению чудовища, которое будет надзирать над ней. Но даже леденящий холод и страшный голод, не пробуждали в Оле ненависти. Скорее сочувствие. Ведь если ей, такой светлой и хорошей, живой, плохо тут, то какого же этому месту? Как это - жить совсем без радости, без надежды, без любви? Каково это: быть полумёртвым? Прогноз Эхо оправдываться не спешил.
«Может быть, я немножко не такая, как другие сестры? – впервые подумала Оле, - может быть, Эхо ошиблась?»
Зато последнее пророчество сестры начало понемногу исполняться. Все началось с визита Богомола. О, как Оле испугалась. Сестра никогда не забудет тот ужас, который произвело на неё искалеченное тело Брата. Но, чем больше он говорил, тем быстрее ужас сменялся уважением. Оле была поражена его мудростью. Богомол поведал новорождённой о Фратрии, о том, что она родилась в самом прекрасном пределе, и что преступно думать о том, что есть места лучше этого Рая… и посоветовал Оле приготовиться: скоро она встретит своего Праведника.
Праведника Оле звали Монгольфьер. И, несмотря на изуродованное, как у Богомола, тело, Сестра с радостью обнаружила, что и последние слова Эхо оказались ошибочными: добрый, спокойный, милосердный Монгольфьер не имел ничего общего с чудовищем из слов госпожи. Оле казалось, что иногда в его речах проскальзывает даже ласка. Но больше всего её поражала история об Ино. Как Ино могла подвести такого замечательного Брата? Именно тогда Оле твёрдо решила, что всегда будет опорой своему Хранителю, никогда не предаст его и последует за ним куда угодно.

6. Способности:
Хорошая память.
Умеет, действительно умеет ждать.
Умение понимать окружающих. Она костьми ляжет, но поймет. Ну, или будет пытаться до последнего.

7. Желаемый статус:
тобою дорожа, хожу по лезвию ножа

8. Способ для связи:
ICQ: 377-460-984
Skype: freiem.fall

Отредактировано Оле (2012-08-27 20:25:51)

0

2

Оле
Доброго Цвета, дорогая Сестра!

Орфография, пунктуация, смысловые ошибки
Оле написал(а):

У Оле нет ни одной резкой черты лица, ни острого подбородка, ни выступающих локтей

Лучше двоеточие.
Да и в целом, черты лица могут быть либо резкими, либо нет. Крайне сомнительно, например, будет звучать "у неё одна резкая черта лица, а именно..." А локти разве к чертам лица относятся? И какие это - выступающие локти?

Оле написал(а):

её фигуру не назовешь детской

Оле написал(а):

фигура сестры все ещё отдалённо напоминает младенческую

Так напоминает или нет?

Оле написал(а):

Глядя в глаза Оле можно усомниться: А действительно ли

Заглавная "а" не нужна. Лучше её вообще убрать, а двоеточие заменить запятой.

Оле написал(а):

они даже не отбрасывают тени

А обычно брови отбрасывают тень? Оо

Оле написал(а):

непримечательны

Раздельно. И вообще предложение мне совершенно не нравится, оно лишнее.

Оле написал(а):

она, как никто другой,

Не нужны запятые.

Оле написал(а):

голос Авы о том

Донестись может весть о том или голос, говорящий о том.

Оле написал(а):

после её рождения, в Промежутке

Запятая не нужна.

Оле написал(а):

место, боится

Лучше двоеточие.

Оле написал(а):

Что за Верхний Предел

Просторечная форма, из общей стилистики выбивается. И запятую после надо поставить.

Оле написал(а):

свойства Сирени

Должно быть единственное число, но здесь неточность: это не свойство, а следствие или дар Сирени.

Оле написал(а):

Однажды, в гости

Запятая не нужна.

Оле написал(а):

что бы понять

Чтобы.

Оле написал(а):

слышны звуки битья посуды

Звук бьющейся посуды. Правда-правда, лучше звучит.

Оле написал(а):

почему её появление так взбудоражило этот мирок?

Либо поставить точку вместо вопросительного знака, либо перефразировать предложение.

Оле написал(а):

и это – единственное спасение от чудовища

Что - это? В таком контексте лучше уточнить.

Оле написал(а):

от которого хотелось грызть любимый подоконник

Забавно, но это лишнее. В общий настрой текста не вписывается. Впрочем, как хотите...

Оле написал(а):

Как это, жить совсем без радости

Тире, а не запятая.

Оле написал(а):

Какого это:

В данном случае - "каково".

Оле написал(а):

она немножко не такая

Оле написал(а):

Может быть, я немножко не такая

Повтор, бросается в глаза.

Оле написал(а):

Но чем больше он говорил

Запятая после "но".

Оле написал(а):

о том, что бы Оле

Чтобы.

Оле написал(а):

о том, что бы Оле приготовилась встретить своего Праведника.

Поведать о том, чтобы приготовилась, нельзя. Можно это посоветовать или приказать. Или предупредить, чтобы приготовилась.

Оле написал(а):

не смотря на изуродованное

Несмотря.

Оле написал(а):

проглядывает

Проскальзывает в крайнем случае.

Оле написал(а):

не предаст его, и последует

Запятая не нужна.

Что касается идеологических моментов, смутило частое упоминание о Лазури во внешности. Честно говоря, показалось, что оттенок цвета и Цвет вы слишком связываете между собой. Это лишнее. Зелёные глаза Эли не мешают Изумруду быть для неё ядом.

И ещё: анкета более чем полна упоминаниями о других персонажах. Может даже показаться, что она только из них состоит. Если относительно впечатлений это ещё оправдано, то чёткие указания в духе "на втором цикле пришла та-то и сказала то-то" смотрятся довольно категорично. Чуть менее конкретно с ними можно поступить, как считаете?

0

3

Оле написал(а):

Вообще, фигура сестры все ещё отдалённо напоминает младенческую

Как это у Оле младенческая фигура? Непропорциональная, с жирком, со складками?

0

4

Спящий написал(а):

Да и в целом, черты лица могут быть либо резкими, либо нет. Крайне сомнительно, например, будет звучать "у неё одна резкая черта лица, а именно..." А локти разве к чертам лица относятся? И какие это - выступающие локти?

Подразумевается отдельно черты лица, отдельно - подбородок. Выступающие локти - острые. Но два раза же не будешь употреблять одно и то же прилагательное.

Спящий написал(а):

Так напоминает или нет?

Все равно напоминает, я уточняю что образ младенца никуда не пропадает.
Но если очень смущает это (меня саму немного коробит, но до сих пор не могу правильно выразиться), то я могу убрать напоминание про "не назовёшь",

Спящий написал(а):

Если относительно впечатлений это ещё оправдано, то чёткие указания в духе "на втором цикле пришла та-то и сказала то-то" смотрятся довольно категорично. Чуть менее конкретно с ними можно поступить, как считаете?

Могу просто опустить упоминания о циклах. Так будет лучше?

Спящий написал(а):

А обычно брови отбрасывают тень? Оо

Убрала.

Спящий написал(а):

Донестись может весть о том или голос, говорящий о том.

Исправила.

Спящий написал(а):

Звук бьющейся посуды. Правда-правда, лучше звучит.

Исправила.

Спящий написал(а):

Проскальзывает в крайнем случае.

Исправила.

Спящий написал(а):

Поведать о том, чтобы приготовилась, нельзя. Можно это посоветовать или приказать. Или предупредить, чтобы приготовилась.

Исправила.

Спящий написал(а):

Поведать о том, чтобы приготовилась, нельзя. Можно это посоветовать или приказать. Или предупредить, чтобы приготовилась.

Исправила.

Спящий написал(а):

Повтор, бросается в глаза.

Исправила.

Спящий написал(а):

Забавно, но это лишнее. В общий настрой текста не вписывается. Впрочем, как хотите...

Пожелания принимающего - закон. Исправила.

Спящий написал(а):

Что - это? В таком контексте лучше уточнить.

Исправила.

Спящий написал(а):

Просторечная форма, из общей стилистики выбивается. И запятую после надо поставить.

Исправила на "что такое". А вообще у меня дилемма, чем можно заменить, честно)

Спящий написал(а):

Что касается идеологических моментов, смутило частое упоминание о Лазури во внешности. Честно говоря, показалось, что оттенок цвета и Цвет вы слишком связываете между собой. Это лишнее. Зелёные глаза Эли не мешают Изумруду быть для неё ядом.

Исправила, убрала напоминание о Лазури из внешности.

Спящий написал(а):

Как это у Оле младенческая фигура? Непропорциональная, с жирком, со складками?

Она довольно пышная. Особенно если сравнивать с той же Юной или Безымянной сестрой. Убрала.

0

5

Оле написал(а):

Подразумевается отдельно черты лица, отдельно - подбородок.

Понимаете, частица "ни" у вас используется сначала неотделимо от "ни одной", а потом вы используете её в перечислении, в таком случае начало предложения должно звучать как "нет ни ни одной резкой черты лица". Первая частица - к перечислению, вторая - к количественному числительному.

Оле написал(а):

то я могу убрать напоминание про "не назовёшь"

Да, так будет лучше.

Оле написал(а):

Могу просто опустить упоминания о циклах.

Именно, большего и не надо.

И заглавные буквы ко всем "сёстрам" присобачьте)

0

6

Всё исправила.

0

7

Оле
Добро пожаловать, Сестра!

0


Вы здесь » Промежуток » Души » Оле